Б) в аквариуме 6 красных рыбок и 8 синих.Сколько всего рыбок?14 - 66 +8​


Ответы на вопрос

Отвечает Малюкевич Александра.

Здравствуйте, сейчас попробую вам помочь.

Ответ:

Вариант Б) 6+8

Пошаговое объяснение:

Смотря на задачу, мы видим то, что известно количество красных рыбок, а их 6, и синих рыбок, а их 8. Смотрим в конец задачи - Сколько всего рыбок? Чтобы узнать это, мы должны сложить количество красных с синими, тоесть:

6+8=14(рыб.)

Как оформить задачу?

Красных рыбок: 6  |

Синих: 8                   | ? рыбок

1) 6+8=14(рыб.)

Ответ: В аквариуме находится 14 рыбок.

Надеюсь, я вам очень помог! Если да, то оставьте 5 звезд и поставьте лайк!

Отвечает Горбунова Даша.

Ответ:

14 рыбок было в аквариуме