В зоомагазине Костя купил 8 рыбок. Это на 40 рыбок меньше чем осталось в аквариуме

зоомагазина.Сколько рыбок осталось в аквариуме? Во сколько раз меньше рыбок купил Костя чем осталось в аквариуме?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

40+8=48 - было рыбок
48-8=40- осталось
40:4=10
ответ 10

Отвечает Максимов Максим.

1) 40+8=48 (р)-было всего
2) 48-8=40 (р)-осталось
3) 40:4=10 (р)-меньше
Ответ: в 10 раз меньше рыбок купил Костя.