Рабочий должен был сделать 150 деталей в первый день он выполнил 12% от нормы Сколько деталей ему

осталось делать ​

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

Пошаговое объяснение:

12%=0,12

150•0,12=18

150-18=132

Отвечает Еськов Павел.

Ответ:

132 детали

Пошаговое объяснение:

1) Посчитаем сколько процентов осталось:

100 - 12 = 88 процентов - осталось

2) Составим пропорцию:

150 деталей - 100 процентов

х деталей - 88 процентов

х = 150 * 88/100

х = 132 деталей - осталось