5) Даны два одинаковых по площади прямоугольника. Длина первого прямоугольника 5 м, а ширина 3,6

м. Найдите ширину второго прямоугольника, если его длина на 80% больше, чем длина первого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Вагайцева Даша.

Ответ:

s=5*3.6=18 кв.м

a=5*1.8=9 м-длина

b=18/9=2 м-ширина