Длина отрезка на местности 3000 км. Чему равна длина этого отрезка на карте, сделанной в масштабе

1:20 000 000? Ответ: ? СМ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Низовкин Денис.

Ответ:

15 см

3000км=300.000.000см

Пропорция:

х см = 1

300.000.000 см = 20.000.000

х=300.000.000*1/20.000.000=15(см)

Пошаговое объяснение: