За сколько времени Андрей 179. Всадник проехал 80 км за 5 ч. Сколько времени потратит на этот путь

мотоциклист, если его скорость на 24 км/ч больше, чем ско- рость всадника? ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Врабий Анастасия.

Ответ:

Дано:

Sв=80км

tв=5ч

Vм=Vв+24км/ч

Найти:

Решение:

Скорость всадника: V=S/t; V=80км/5ч=16км/ч

Если скорость мотоциклиста на 24км/ч больше, то она равна: 16+24=40км/ч

Время, за которое мотоциклист пройдет 80 км: t=S/V; t=80км/40км/ч=2ч

Ответ: 2ч

Отвечает Унжакова Маша.

Ответ:

2 часа

Пошаговое объяснение:

Дано:

S = 80км

t всадника = 5ч

V мото = на 24км/ч больше, чем всадника

Найти:

t мото = ?

Решение:

  1. Узнаём скорость всадника по формуле V = S/t => 80/5 = 16(км/ч)
  2. Узнаем скорость мотоциклиста - 16+24 = 40(км/ч)
  3. Узнаём время, за которое проехал мотоциклист по формуле t = S/V => 80/40 = 2(часа)