Миша пробежал путь от дома до спортивного зала за 30 минут со скоростью 90 м/мин . За сколько минут

он добежит до дома по другой дороге , если она длиннее на 270 м. и скорость такая же можно ещё и пожалуйста краткое условие задачи в тетрадь или я не помню как его ещё назвать но только пожалуйста срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Собчук Ярослав.

до Зала - ?м, 30мин, 90м/мин

до Дома - до Зала м + 270, ? мин, 90м/мин

1)30*90=2700(м) - пробежал до Зала

2)2700+270=2970(м) - пробежит до Дома

3)2970:90=33(мин) - За столько он добежит

Ответ: 33 минуты.

1 0
Отвечает Абдусалимов Юсуф.
1) 30•90=2700(м)- пробежал до зала
2) 2700+270=2970(м)-пробежит до дома
3)2970:90=33(минуты)-за сколько мин он добежит
Ответ: за 33 минуты