T-2/20(дробь)=8 дам много балов.очень нужно.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Людмила.

Ответ: т=162

Пошаговое объяснение:

Т-2/20=8

Т-2=20*8

Т-2=160

Т=160+2

Т=162

Отвечает Кравец Влад.

Ответ:

t - 2/20 = 8

1)сокращаем дробь на 2:

2 ÷ 2 = 1

20 ÷ 2 = 10

получаем: 1/10

2) переносим постоянную в правую часть и сменяем её знак:

t= 8 + 1/10 = 80+1/10 =81/10

81/10 = 8 целых 1/10 =8,1