16. В жаркий день в 8 часов 6 комбайнов выпили из 8 емкостей. Сколько комбайнов в такой емкости

выпивают за 3 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаукенов Максат.

Ответ:

решение чернз пропорцию.

таблица:

↑6комб. | 8ч↓

↑8комб. | 3ч↓

решаем через х.

"/" - черта дроби

х/8 = 8/3

х=6×8/3

6×=48 48:3= 16

16 комбайнов за 3 часа