Марат сьел 1/3 часть пиццы, а Рахат и Айнур 2/7 и 3/8 часть пиццы соответственно. Кто из них сьел

наименьший кусочек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кухта Данил.

Ответ:

Айнур

Пошаговое объяснение:

НОК = 168

168 / 3 = 56

168 / 7 = 24

168 / 8 = 21

(1 * 56) / (3 * 56) => 56 / 168

(2*24) / (7 * 24) => 48 / 168

(3 * 21) / (8 * 21) => 63 / 168