Дам 30 баллов Задание 1 Длинп прямоугольного параллелепипеда 7 см, ширина на 3 см меньше длины,а

высота на 2 см больше,чем ширина. Найдите объём фигуры,а также периметр основания. Задание 2. Найдите НОД НОК чисел а)96,64,22 б)35,132 Задание 3 Найдите значение выражения и выпишите все делители этого числа. (40,8+4,324:0,46)•1,5+8,7 Задание 4 а)Какую наименьшую длину должна иметь труба, чтобы ее можно было разрезать как на части длиной 6м, так и на части длиной 8 метров. б)На части какой наибольшей длины можно разрезать две трубы длиной 35м и 42м? Задание 5. Решите уравнение а)8•(x-7)=1080 б)336 —————=6 5x+1

Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Николай.

1 Задание)

Находим ширину и высоту фигуры:7-3=4(ширина) 4+2=6(высота)

Находим объём фигуры:7*2*6=84³

Периметор основания:(7+4)*2=22²

Ответ:объём паралелепипеда84³, 22² периметор основания.

2 Задание)

А) НОД(96;64;22)=2(вроде) НОК(96;64;22)=2112

Б) НОД(35;132)=1(вроде)

НОК(35;132)=4620

3 Задание)

(40,8+4,324:0,46)*1,5+8,7=84 (вроде)

Делители числа 84:1,2,3,4,6,7,12,14,21,42,84.

4 Задание)

А)Методом подбора мы получаем 24.

Проверка:24:6=4(к) 24:8=3(к)

Ответ:24 м наименьшая длина трубы.

Б) Методом подбора мы получаем что на 7.

Проверка:35:7=5(к) 42:7=6(к)

Ответ:на части по 7 метров

5 Задание)

А) 8*(х-7) =1080

х=1080:8+7

Х=142

Б) не понимаю что написано