в торговом Посаде люди селились слободами (по ремёслам). В гончарной слободе жили 180 человек, в

кузнечной слободе - в 3 раза больше, чем в гончарной, а жители кожевенной слободы составляли 10 часть от числа всех гончаров и Кузнецов вместе. 10 Сколько кожевников жило в торговом Посаде? погибая спины, обшивали​

Ответы на вопрос

Отвечает Кордин Влад.

Відповідь:

72 кожевника

Покрокове пояснення:

В гончарной - 180

В кузнечной - 180 * 3 = 540

В кожевенной - (180+540) : 10 = 72

Отвечает Озерчук Іван.

Ответ:

72 кожевника

Пошаговое объяснение:

180×3 = 540 человек - в кузнечной слободе

180+540 = 720 человек - в гончарной и кузнечной слободе вместе

720÷10=72 человека - кожевников

Сделай мой ответ лучшим пожалуйста