В торговом посаде люди селились слободами.В гончарной слободе жили 180 человек.В кузнечной слободе

в 3 раза больше чем в гончарной, а жители кожевенной слободы 1/10 часть от числа всех гончаров и кузнецов вместе.Сколько кожевников жили в торговом посаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрюкова Александра.

в кузнчной жили 180*3=540 чел

в кожевенной (540+180)/10=72 чел

Отвечает Бабич Анастасия.

1)180*3=540(К)-в кузнечной слободе. 2)180+540=720(к)-в гончарной и кузнечной всего.3)720:10=72(к)-в кожевенной слободе.4)720+72=792(к)-всего.