Как решить задачу :в сетку с помидорами положили 9 огурцов. Половину всех овощей съели. сколько

помидоров было в сетке, если в ней осталось 10 овощей.

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
10 * 2 = 20 было помидоров и огурцов
20-9 = 11 было помидоров
Отвечает Лайер Мира.
(х+9)/2 = 10
x+9=10*2=20
x=20-9=11