В торговом посаде люди селились слободами.В гончарной слободе жили 180 человек.В кузнечной слободе

в 3 раза больше чем в гончарной, а жители кожевенной слободы 1/10 часть от числа всех гончаров и кузнецов вместе.Сколько кожевников жили в торговом посаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиал-В-Г-Набережные-Челны Международный-Институт-Экономики.
1)180•3=540-в кузнечном посаде
2)(180+540)=720
3)720:10•1=72-в посаде кожевников
Отвечает Умеров Ибрам.
1. ответ 540 кузнечная
2.ответ 72 кожевников