В торговом посаде люди селились слободами . В гончарной слободе жили 180 человек , в кузнечной

слободе в 3 раза больше , чем в гончарной , а жители кожевенной слободы состояли 1/10 часть от числа всех Гончаров и Кузнецов вместе . Сколько кожевников жило в торговом поспде

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Диана.
1) 180×3=540 чел. жили в кузнечной слободе.
2) 180+540=720 чел. жили в гончарной и кузнецкой слободах вместе.
3) 720×1÷10=72 чел.
Ответ: 72 чела жили в кожевенной слободе.