Нок р=2³•3•5и q=5³•11


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Татьяна.

Ответ:

p = 120

q = 1375

НОК (1375; 120) = 33000

Пошаговое объяснение:

p = 2×2×2×3×5 = 8×3×5 = 24×5 = 120

(2³=2×2×2=8)

q = 5×5×5×11 = 25×5×11 = 125×11 = 1375

(5³ = 5×5×5=125)

1375 = 5×5×5×11

120 = 2×2×2×3×5

НОК (1375; 120) = 5×5×5×11×2×2×2×3 = 33000

Отвечает Гасай Диана.
P=2•2•2•3•5=120
q=5•5•5•11=1375