Найдите наименьшее общее кратное чесло НОК 11;33,9;10,18:12


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Дима.

Ответ:

33; 90; 36

Пошаговое объяснение:

11 - простое число, значит нацело делится только лишь на себя и на единицу. (11)

33 / 3 = 11  (11*3)

НОК(11;33) = 11*3 = 33 (11 используем 1 раз так как этот множитель повторяется и в числе 11 и в числе 33)

9 / 3 = 3    / 3 = 1 (3;3)

10  / 2 = 5  (2;5)

Значит НОК (9;10) = 3*3*5*2 = 90

18 / 2 = 9    /3 = 3 (2;3;3)

12 / 2 = 6    / 2 = 3 (2;2;3)

Значит НОК (18;12) = 2*2*3*3 = 36