На верхней полке стоят шесть книг,на средней в 3 раза меньше,чем на верхней,а на нижней полке на 12

больше,чем на средней.Сколько книг на нижней полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ставничий Михайло.

Верхняя полка-6 книг

Средняя полка - ?книг, в 3 р <, чем на верхней

Нижняя - ? книг, на 12 >, чем на ср.

1) 6:3=2(к ) - на средней полке

2) 12+2=14(к)

Ответ: 14 книг.