1) Найди число, 2_9 которого составляет 18 . ( 2_9 это дроби) 2) Найди число, 30% от которого

составляют 150. Полное решение. Дам 17 баллов))​

Ответы на вопрос

Отвечает Азкенова Газиза.

Ответ:

1) 1_9

2) 150/100= 1,5 ( это 1%)

1,5×30=45(это 30%)

Ответ: 45