ДАЮ 65 БАЛЛОВ 4. Расстояние на карте между двумя городами 15 см. Каково расстояние между

городами, если масштаб карты 1 : 10 000 000 ? (3б) 5. В классе 40 учеников. Из них 15 мальчиков. Найдите процентное отношение числа мальчиков и девочек.

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

Ответ:

4.

Пропорция:

1 см - 10.000.000

15 см - х

х=15*10.000.000/1=150.000.000(см) = 1.500.000(м) = 1500(км)

5.

Пропорция:

40 уч - 100%

15 уч. - х%

х=15*100/40=37.5% - мальчиков

100%-37.5%=62.5% - девочек

Пошаговое объяснение: