Решите с помощью уравнения задачу: в) в бензобаке был бензин. Перед поездкой в бензобак долили еще

39 л бензина. Во время поездки было из- расходовано 43 л бензина, после чего в бензобаке осталось 27 л. Сколько литров бензина было в бензобаке первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть в бензобаке было -Хл

Стало - (Х+39) л

по условию сост. уравнение

(Х+39) - 43 =27

х+39=27+43

х=70 - 39

х=31 (л) бензина было первоначально в бензобаке

Отвечает Новик Полина.

Ответ:

x+39-43=27

х+39=70

х=31

Ответ:31