177. Найдите: 1) НОД (35, 55, 45); 2) НОД (62, 74, 212); 3) НОД (102, 216, 444); 4) НОД (522, 555,

75).​

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.

Ответ:

НОД(35, 55, 45) = НОД(5*7, 5*11, 5*9) = 5

НОД(62, 74, 212) = НОД(2*31, 2*37, 2*2*53) = 2