ПОМОГИТЕ, ПРОШУ!!!!61 БАЛЛ ДАЮ!!!!! Кусок золота 3 2/3 кг, разделите на три части так, чтобы

массы частей относились так: 1:2=0,04:0,3 2:3=1,5:2

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Отношение 1-й и 2-й частей:

0,04/0,3=4/30=2/15

Отношение 2-й и 3-й частей:

1,5/2=15/20

Отношение 1-й, 2-й и 3-й частей:

1÷2÷3=2÷15÷20

Всего частей: 2+15+20=37.

Масса одной части: 3 2/3 ÷37=11/3 ·1/37=11/111 кг

Масса 1-й части: 2 ·11/111=22/111 кг

Масса 2-й части: 15·11/111=165/111=1 54/111 кг

Масса 3-й части: 20·11/111=220/111=1 109/111 кг