Опять, найти НОК :252;840​


Ответы на вопрос

Отвечает Saidova Savda.

Ответ:

252 =  {2}^{2}  \times  {3}^{2}  \times 7

840 =  {2}^{3}  \times 3 \times 5 \times 7

НОК ( 252;840) =

 {2 }^{2}  \times 3 = 4 \times 3 = 12

ответ: НОК (252;840)= 12