В 4 ящиках лежит 99 кг рыбы.Во втором ящике рыбы в 4 раза больше чем в первом а в третьем на 3 кг

меньше чем в первом .Сколько кг рыбы в первом ящике? С ПОЯСНЕНИЯМИ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 15 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клепацкий Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 ящик = х кг

2 ящик = 4х кг

3 ящик = х - 3 кг

Всего = 99 кг

х + 4х + х - 3 = 99

6х - 3 = 99

6х = 99 + 3

6х = 102

х = 102 : 6

х = 17

1 ящик = (х) = 17 кг

2 ящик = (4х) = 4 * 17 = 68 кг

3 ящик = (х - 3) = 17 - 3 = 14 кг

17 + 68 + 14 = 99