Решите неравенстваx(x-1)/(2x+3) меньше и равнопомогите пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамет Алибек.

Ответ:

х € (-беск;0] u [1;1,5)

Пошаговое объяснение:

 \frac{x(x - 1)}{2x - 3}   \leqslant  0 \\  \frac{x(x - 1)}{2(x -  \frac{3}{2} )}   \leqslant 0

x≠1,5

Метод интервалов

....-.........+............-............. +..........

_________ _____ о_________

........0...........1............1,5............

х € (-беск;0] u [1;1,5)