Какой объем воды вмещает детский бассейн, длина которого 130 см, ширина — 120 см и высота — 60 см?

Ответ запиши в единицах измерения объема «ведро» (объём ведра — 10 л).

Ответы на вопрос

Отвечает Ивакин Никита.

Ответ:

94 ведра

Пошаговое объяснение:

a=130 см;   b=120 см;  c=60 см.

V=abc

V=130*120*60=15600*60=936000 куб см

1 литр=1000 куб см

936000:1000=936 литров

1 ведро - 10 литров

936:10=93,6 ведер или 93,6≈94 ведра