Сокротите дробь пожалуйста 9b-81/10b-90​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Виктория.

Ответ:

9б-81/10б-90=9(б-9)/10(б-9) сокращаем б-9 и получается 9/10 или 0.9

Отвечает Морозов Александр.

Ответ:

 \frac{9b - 81}{10b - 90}  =  \frac{9(b - 9)}{10(b - 9)}  =  \frac{9}{10}  = 0.9

Ответ: 0.9