Виконай дії і результат скоротити: 6/12+4/12, 1 3/20+5 7/20, 13/18-5/18, 8 13/48-5 5/48​


Ответы на вопрос

Отвечает Жардецкий Игорь.

Ответ:

6/12+4/12 = 10/12 = 5/6

1 3/20+ 5 7/20= 6 10/20= 6 1/2

13/18-5/18 = 8/18= 4/9

8 13/48- 5 5/48= 3 8/48