Обчисліть масу 0,2 моль мідного купоросу​.


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Марк.

Ответ:

CuSO4 * 5H2O - медный купорос

M(CuSO4 * 5H2O) = 250 г/моль

m = n(CuSO4 * 5H2O) * M(CuSO4 * 5H2O)

m = 0.2 * 250 = 50 г

Объяснение: