8 Выполни задание. Начерти два разных прямоугольника, периметр которых равен 8 см. Вычисли площади

этих прямоугольников и сравни их.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Сергей.

Ответ:

снизу (не начертил ибо лень)

Пошаговое объяснение:

1)

А=2.50см

В=1.50 см (1см 5мм)

Периметр : 8 см (p=(a+b)*2)

Решение

S=A*B

2.50*1.50 = 3.25 см2 = S

2)

A=1.30см

B=2.70см

решение :

S=A*B

1.30*2.70=3.51 cм2