Время от всходов семян до созревания самых ранних сортов дыни, арбузов, помидоров и огурцов

относится, как 1,75 : 2,5 : 2 : 1, при этом арбузы созревают на 30 дней позже, чем дыни. Определить период вегетации каждой из указанных культур.

Ответы на вопрос

Отвечает Chuchaev Mustafa.

Ответ:

2,5х-1,75х=30

0,75х=30

х=40

дыня: 1,75*40=70

арбуз: 2,5*40=100

помидор: 2*40=80

огурец: 1*40=40

Пошаговое объяснение: