Найдите наибольший общий делитель для числителя и знаменателя дроби 4/8; 15/25; 33/99; 51/85 6

класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконова Елизавета.

Відповідь:

4  5  33  17

Покрокове пояснення:

НОД(4;8)=2*2=4

4=2*2

8=2*2*2

НОД(15;25)=5

15=5*3

25=5*5

НОД(33;99)=3*11=33

33=3*11

99=3*3*11

НОД(51;85)=17

51=3*17

85=5*17

\frac{4}{8}=\frac{1}{2}   \frac{15}{25}=\frac{3}{5}   \frac{33}{99}=\frac{1}{3}  \frac{51}{85}=\frac{3}{5}