Решите пж 3 2/5 (x-2 4/15) = 3 5/13


Ответы на вопрос

Отвечает Тимкин Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Исходное выражение:

3_2/3 : ( x - 2_4/15 ) = 3_5/13

x - 2_4/15 = 3_2/3 : 3_5/13

x - 2_4/15 = 10/39

х = 10/39 + 2_4/5

х = 362/195

или

х = 1 целая 167/195 (дробь)

Отвечает Михайлова Аня.

Ответ:

3 869/3315

Пошаговое объяснение:

3 2/5 ·(x-2 4/15)=3 5/13

x -2 4/15=44/13 ÷17/5

x -2 4/15=44/13 ·5/17

x=220/221 +2 4/15

x=3300/3315 +2 884/3315

x=2 4184/3315

x=3 869/3315