2*(х+7)=30 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сероглазова Глаша.

Ответ:

2×(х+7)=30

ро распределительному свойству:

2х + 14=30

2х= 30-14

2х= 16

х= 16÷2

х=8

Отвечает Новиков Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:2(х+7)=30

2х+14=30

2х=30-14

2х=16

х=16:2

х=8