Решите уравнения: 1) (x – 23,4) ∙1,7 = 1,36; 2) 14,7x + 5,1 =37,44.


Ответы на вопрос

Отвечает Беленькая Зизи.

Ответ:

1) x=24,2

2) x=2,2

Пошаговое объяснение:

1) x - 23,4=1,36:1,7

x-23,4=0,8

x=0,8+23,4

X= 24,2

2) 14,7x=37,44-5,1

14,7x= 32,34

x= 32,34:14,7

X=2,2