Выбери для числа 3 взаимно простые числа 7,5,6,9,8Выбери для числа 7 взаимно простые

числа:11,14,35,5,33выберите для числа 8 взаимно простые числа:9,14,13,21,22​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Севастьян.

Ответ:

Для числа 3 взаимно простые числа: 7; 5; 8.

Для числа 7 взаимно простые числа: 11; 5; 33.

Для числа 8 взаимно простые числа: 9; 13; 21.

Пошаговое объяснение:

Взаимно простые числа не имеют одинаковых делителей кроме 1.

Если разложить числа на простые множители, то у взаимно простых чисел НЕ БУДЕТ одинаковых простых множителей.

Разложим числа на простые множители и будем выбирать те, у которых нет одинаковых простых множителей с нужными числами ( 3; 7 и 8).

3 = 3

7 = 7

5 = 5

6 = 2 · 3

9 = 3 · 3

8 = 2 · 2 · 2

Для числа 3 взаимно простые числа: 7; 5; 8.

7 = 7

11 = 11

14 = 2 · 7

35 = 5 · 7

5 = 5

33 = 3 · 11

Для числа 7 взаимно простые числа: 11; 5; 33.

8 = 2 · 2 · 2

9 = 3 · 3

14 = 2 · 7

13 = 13

21 = 3 · 7

22 = 2 · 11

Для числа 8 взаимно простые числа: 9; 13; 21.

#SPJ3