Задача на 4см Р=83см стороны пар-ма?


Ответы на вопрос

Отвечает Капёнкин Даник.

Периметр параллелограмма равен 83 см. Одна его сторона 4 см. Найдите все стороны параллелограмма. Решение: P=2(a+b). Пусть х=b, тогда, P=2(4+x); 83=2(4+x); 8+2x=83; 2x=83-8; 2x=75; x=37,5. Ответ: стороны равны 37,5 и 4 см.