в первом кувшине 2 л лимонада во втором 6,4л. если из 2 кувшина выпить лимонад в 2 раза больше чем

с первого то втором кувшине останется в 3,5 раза больше лимонада чем в первом. сколько литров лимонада да выпили из каждого кувшина?​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Алина.

пусть из первого кувшина выпили х литров лимонада

то из второго 2х лимонада, тогда:

6.4-2х=(2-х)×3.5

6.4-2х=7-3.5х переносим х в одну сторону, а цифры в другую:

-2х+3.5х=7-6.4

1.5х=0.6

х=0.6÷1.5

х=0.4