Дана геометрическая прогрессия (bn). Чему равна сумма её первых 5 членом, если b1=4, q=2?


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

b1=4, q=2  S5-?

Сумма n- членов геометрической прогрессии равна: Sn=b1*(1-q^n)/(1-q)

S5=4*(1-(2)^5)/(1-2)=4*(-31)/(-1) = 124