7/15+(75/10-2/3)можно пожалуйста полный разбор ​


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.

Ответ:

7,3

Пошаговое объяснение:

7/15+(75/10-2/3)=7,3

1) находим общий знаменатель 75/10-2/3, он равняется 30

находим общие множители, для этого 30 поделим на каждый знаменатель и умножим на числитель 30:10=3  3*75=225  30:3=10  10*2=20

75/10-2/3 =  (225-20)/30= 205/30

2) то же самое, общий знаменатель 30

7/15 + 205/30 = (14+205)/30=219/30=7,3