2х: 5 = 4:3. Решите пропорцию


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Соня.
2х = 4:3 :5
2х=1,1/3 : 5/1
2х=4/3*1/5
2х=4/15
х= 4/15:2
х= 8/15 или 1,7/15
Отвечает Шведова Татьяна.

Ответ:

x=3\frac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

\frac{2x}{5}=\frac{4}{3} крест на крест

6x=20

x=20  |:6  или x=\frac{20}{6}

x=3\frac{2}{6}

x=3\frac{1}{3}