6. На первой полке 32 книги, это на 8 книгна меньше,чем на второй,на третьей-5 книг больше, чем на

второй. Сколько всего книг на трех полках?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанов Витя.

Ответ:

117

Пошаговое объяснение:

Дано:

1 полка 32 книги (на 8 меньше, чем на 2-ой полке)

2 полка (на 8 больше, чем на первом)

3 полка (на 5 книг больше, чем на второй)

Решение:

32+8=40книг (2-ая полка)

40+5=45 (1-ая полка)

Всего:45+40+32=117 книг