Запиши дробь 2/7 в виде дроби со знаменателем 21: 2/7=21.? хееелп


Ответы на вопрос

Отвечает Московских Милана.

Ответ:

6/21.

Пошаговое объяснение:

Домножаем знаменатель 7 на 3.

Можно записать, как уравнение:

7*x=21

x = 3.

Как раз будет 21.

Домножаем и числитель (по основному свойству дроби) на 3.

2*3=6.

Будет дробь = 6/21.