Какое из чисел 3, 12, 14 является корнем уравнения ) x + 16 = 28; 2) 4x - 5 = 7? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Томирис.

Пошаговое объяснение:

1)

x + 16 = 28 \\ x = 28 - 16 \\ x = 12

2)

4x - 5 = 7 \\ 4x = 7 + 5 \\ 4x = 12 \\ x = 3

Отвечает Букарь Соня.

Ответ:

1) x=28-16

x=12

2) 4x=12

x=3