В корзине 8 яблок, 6 груш и 4 сливы. Сколько способов взять из корзины: а) одно яблоко; (б) один

фрукт; в) один фрукт, кроме яблока?

Ответы на вопрос

Отвечает Arashkov Dmitriy.

Ответ:

А) найдем общие кол во фруктов

8+6+4=18

кол во яблок разделим на общие кол во фруктов

8/18= 1/2,25

б) фруты

18/18=1

в) 10/18=1/1,8

Пошаговое объяснение: