2 машины движутся на встречу друг другу. Скорость одной a км/ч. а другой на 3 км/ч больше. Через

сколько часов они встречаться, если сначало расстояние между машинами 240 км помогите пожалуйста очень срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Скорость сближения = V1+V2=a+a+3=2a+3 км/ч

t=S:V => 240:(2a+3) -

Ответ: 240:(2a+3).