Порівняйте дроби 5/8 і 3/4; 7/10 і 8/15; 4/11 і 3/8;?? нужно срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.

Привести к общему знаменателю и сравнить

5/8 і 3/4;

3/4=(3/4)*2=6/8

5/8 < 6/8 → 5/8 < 3/4

7/10 і 8/15;

7/10=(7/10)*3=21/30

8/15=(8/15)*2=16/30

21/30 > 16/30 → 7/10 > 8/15

4/11 і 3/8;

4/11=(4/11)*8=32/88

3/8=(3/8)*11=33/88

32/88 < 33/88 → 4/11 < 3/8