X:5=40:y и найти. x умножить на y


Ответы на вопрос

Отвечает Лиманский Антон.

Ответ:

200

Пошаговое объяснение:

 \frac{x}{5}  =  \frac{40}{y}  \\ xy = 40 \times 5 \\ xy = 200

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.

Ответ:

х:5=40

х=40•5

х=200

200:5=40

40=40